返回顶部
首页
机械 | 工程 | 工具 | 行业 | 信息 | 集合 | 诗词 | 组词 | 范文 |
 
您现在的位置:
首页 系统及软件 详细信息

中国人民公安大学本科教学实验室改造工程中标公告

2022-08-21    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿




中国人民公安大学本科教学实验室改造工程中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG220831X

2.项目名称:中国人民公安大学本科教学实验室改造工程

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:940.200000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京中成富森建设工程有限公司 符合性审查未通过:项目经理安全生产考核合格证书(B本)已过期 项目经理须具备建筑工程专业 二 级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理
2 北京仁久建设工程有限公司 符合性审查未通过:未按照要求签字或盖章 第四部分的初步评审标准对响应函的要求
3 北京德恩建设工程有限公司 符合性审查未通过:未按照规定签字或盖章 第四部分初步评审标准对响应函的要求
4 北京森拉普尔实验室科技有限公司 符合性审查未通过:项目经理资格证书不符合规定 项目经理须具备建筑工程专业 二 级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理

供应商名称: 北京融城建设工程有限公司

供应商地址: 北京市石景山区衙门口北路甲2号1号楼1层102号104-115号、2层及东西配楼

中标(成交)金额: 人民币883.774765 万元

其他补充说明: 成交人拟派项目经理赵德生,提供了在有效期内的建筑工程专业二级注册建造师证书和安全生产考核合格证书。

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京融城建设工程有限公司主要投标标的情况表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

高航,马建春,杨晓彤,王伟,高美素

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国人民公安大学

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区木樨地南里1号

联系方式:010-83903152

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 张志远 010-83086025

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 张志远 010-83086025

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年8月17日

免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网机械,okmao.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro